GIOVANNI PACE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38010_13 an entity of type: deputato

laurea in economia e commercio;dottore commercialista
xsd:string GIOVANNI PACE, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PACE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:41:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38010&legislatura=13 
PACE 

blank nodes

xsd:string ALLEANZA NAZIONALE (15.05.1996-23.05.2000) 
20000523 
Dimissioni per incompatibilita' 
19960515 
19960515-20000523 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662, CONCERNENTE MISURE DI RAZIONALIZZAZIONE DELLA FINANZA PUBBLICA (29.04.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970429 
19970429-19970716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (29.10.1996-23.05.2000) 
20000523 
Dimissioni per incompatibilita' 
19961029 
19961029-20000523 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (27.06.1996-23.05.2000) 
20000523 
Dimissioni per incompatibilita' 
19960627 
19960627-20000523 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-12.05.2000) 
20000512 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000512 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN MATERIA DI RIFORMA FISCALE AI SENSI DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662 (17.07.1997-19.05.2000) 
20000519 
Dimissioni 
19970717 
19970717-20000519 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (12.05.2000-23.05.2000) 
20000523 
Dimissioni per incompatibilita' 
20000512 
20000512-20000523 
Titolare 

data from the linked data cloud