EUGENIO OZZA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37990_13 an entity of type: deputato

laurea in economia e commercio
xsd:string EUGENIO OZZA, XIII Legislatura della Repubblica 
EUGENIO OZZA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:06:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37990&legislatura=13 
OZZA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (27.02.1998-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19980227 
19980227-19980727 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud