GIAMPAOLO NUVOLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37940_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string GIAMPAOLO NUVOLI, XII Legislatura della Repubblica 
GIAMPAOLO NUVOLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI PAOLO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:34:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37940&legislatura=12 
NUVOLI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (02.02.1995-11.07.1995) 
19950711 
Cessazione 
19950202 
19950202-19950711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.06.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940613 
19940613-19950117 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (11.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950711 
19950711-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud