EMIDDIO NOVI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37930_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string EMIDDIO NOVI, XII Legislatura della Repubblica 
EMIDDIO NOVI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
EMIDDIO 
xsd:dateTime 2022-12-06T12:02:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37930&legislatura=12 
NOVI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (15.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941115 
19941115-19960508 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud