LUIGI NOCERA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37920_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string LUIGI NOCERA, XIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI NOCERA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:22:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37920&legislatura=13 
NOCERA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-12.03.1997) 
19970312 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970312 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.01.1998-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
19980121 
19980121-20000530 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (12.03.1997-21.01.1998) 
19980121 
Cessazione 
19970312 
19970312-19980121 
Titolare 

data from the linked data cloud