LUIGI NOCERA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37920_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string LUIGI NOCERA, XII Legislatura della Repubblica 
LUIGI NOCERA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37920&legislatura=12 
NOCERA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (15.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941115 
19941115-19960508 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (27.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950927 
19950927-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (03.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950803 
19950803-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud