SEBASTIANO NERI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37890_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string SEBASTIANO NERI, XIII Legislatura della Repubblica 
SEBASTIANO NERI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SEBASTIANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:12:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37890&legislatura=13 
NERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (29.06.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980629 
19980629-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud