MARIA CELESTE NARDINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37860_13 an entity of type: deputato

laurea in lettere;educatrice
xsd:string MARIA CELESTE NARDINI, XIII Legislatura della Repubblica 
MARIA CELESTE NARDINI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA CELESTE 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:38:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37860&legislatura=13 
NARDINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981028 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (10.08.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990810 
19990810-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (06.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960606 
19960606-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA RELAZIONE DEL GOVERNO PER L'ADOZIONE DEL PROGRAMMA DI RIORDINO DELLE NORME LEGISLATIVE E REGOLAMENTARI, (AI SENSI DELL'ARTICOLO 7, DELLA LEGGE N. 50 DEL 1999) (14.09.1999-13.10.1999) 
19991013 
Scioglimento 
19990914 
19990914-19991013 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (28.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981028 
19981028-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud