MARIA CELESTE NARDINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37860_12 an entity of type: deputato

laurea in lettere;educatrice
xsd:string MARIA CELESTE NARDINI, XII Legislatura della Repubblica 
MARIA CELESTE NARDINI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA CELESTE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37860&legislatura=12 
NARDINI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (05.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950705 
19950705-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud