ANGELA NAPOLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37850_16 an entity of type: deputato

Laurea in matematica; Preside
xsd:string ANGELA NAPOLI, XVI Legislatura della Repubblica 
ANGELA NAPOLI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37850&legislatura=16 
NAPOLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud