ANGELA NAPOLI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37850_15 an entity of type: deputato

Laurea in matematica; preside scuola secondaria superiore
xsd:string ANGELA NAPOLI, XV Legislatura della Repubblica 
ANGELA NAPOLI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:24:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37850&legislatura=15 
NAPOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-VENEZUELANA (18.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060718 
20060718-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud