ANGELA NAPOLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37850_14 an entity of type: deputato

Laurea in matematica; preside scuola secondaria superiore
xsd:string ANGELA NAPOLI, XIV Legislatura della Repubblica 
ANGELA NAPOLI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:11:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37850&legislatura=14 
NAPOLI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (23.05.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030523 
20030523-20060427 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COOPERAZIONE PARLAMENTARE ITALO-EGIZIANO (15.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011015 
20011015-20060426 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITÀ (04.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011204 
20011204-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud