ANGELA NAPOLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37850_13 an entity of type: deputato

Laurea in matematica; preside scuola secondaria superiore
xsd:string ANGELA NAPOLI, XIII Legislatura della Repubblica 
ANGELA NAPOLI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37850&legislatura=13 
NAPOLI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961112 
19961112-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud