ANGELA NAPOLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37850_12 an entity of type: deputato

Laurea in matematica; preside scuola secondaria superiore
xsd:string ANGELA NAPOLI, XII Legislatura della Repubblica 
ANGELA NAPOLI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:57:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37850&legislatura=12 
NAPOLI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-11.10.1995) 
19951011 
Cessazione 
19950627 
19950627-19951011 
Titolare 

data from the linked data cloud