ENRICO NAN, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37840_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ENRICO NAN, XIV Legislatura della Repubblica 
ENRICO NAN, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO PAOLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:45:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37840&legislatura=14 
NAN 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-SPAGNOLO (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20020701 
20020701-20040908 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (03.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010803 
20010803-20060427 
Supplente 

data from the linked data cloud