ENRICO NAN, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37840_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ENRICO NAN, XII Legislatura della Repubblica 
ENRICO NAN, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37840&legislatura=12 
NAN 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (05.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940705 
19940705-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-03.02.1995) 
19950203 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950203 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (03.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950203 
19950203-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud