STEFANO MORSELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37810_12 an entity of type: deputato

maturita' classica;imprenditore, giornalista, pubblicista
xsd:string STEFANO MORSELLI, XII Legislatura della Repubblica 
STEFANO MORSELLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37810&legislatura=12 
MORSELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (30.11.1994-31.03.1996) 
19960331 
Scioglimento 
19941130 
19941130-19960331 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LA CONFERENZA PARLAMENTARE DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (01.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950801 
19950801-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940913 
19940913-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud