ROSANNA MORONI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37800_13 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegata
xsd:string ROSANNA MORONI, XIII Legislatura della Repubblica 
ROSANNA MORONI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ROSANNA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:22:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37800&legislatura=13 
MORONI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990120 
19990120-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-20.01.1999) 
19990120 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990120 
Titolare 

data from the linked data cloud