ROSANNA MORONI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37800_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegata
xsd:string ROSANNA MORONI, XII Legislatura della Repubblica 
ROSANNA MORONI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ROSANNA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:18:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37800&legislatura=12 
MORONI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950704 
19950704-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud