PAOLO SANDRO MOLINARO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37760_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string PAOLO SANDRO MOLINARO, XII Legislatura della Repubblica 
PAOLO SANDRO MOLINARO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO SANDRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37760&legislatura=12 
MOLINARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (13.09.1994-31.03.1996) 
19960331 
Scioglimento 
19940913 
19940913-19960331 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud