PIETRO MITOLO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37740_13 an entity of type: deputato

laurea in ingegneria chimica;ingegnere
xsd:string PIETRO MITOLO, XIII Legislatura della Repubblica 
PIETRO MITOLO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:11:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37740&legislatura=13 
MITOLO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud