PIETRO MITOLO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37740_12 an entity of type: deputato

laurea in ingegneria chimica;ingegnere
xsd:string PIETRO MITOLO, XII Legislatura della Repubblica 
PIETRO MITOLO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37740&legislatura=12 
MITOLO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (OSCE) (01.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950701 
19950701-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-24.10.1995) 
19951024 
Cessazione 
19940622 
19940622-19951024 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELLA CSCE (28.06.1994-30.06.1995) 
19950630 
Variazione denominazione 
19940628 
19940628-19950630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951121 
19951121-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-21.11.1995) 
19951121 
Cessazione 
19940525 
19940525-19951121 
Titolare 

data from the linked data cloud