FRANCESCO MIROGLIO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37720_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string FRANCESCO MIROGLIO, XII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MIROGLIO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:24:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37720&legislatura=12 
MIROGLIO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950215 
19950215-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (11.01.1995-15.02.1995) 
19950215 
Cessazione 
19950111 
19950111-19950215 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-11.01.1995) 
19950111 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950111 
Titolare 

data from the linked data cloud