EDOARDO MARINO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3770_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, sindacalista.
xsd:string EDOARDO MARINO, VI Legislatura della Repubblica 
EDOARDO MARINO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
EDOARDO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:43:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3770&legislatura=6 
MARINO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL MINISTRO DEI TRASPORTI E DELL'AVIAZIONE CIVILE SUGLI INTERVENTI NEL SETTORE AEROPORTUALE (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud