EDOARDO MARINO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3770_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, sindacalista.
xsd:string EDOARDO MARINO, V Legislatura della Repubblica 
EDOARDO MARINO, V Legislatura della Repubblica 
male 
EDOARDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:34:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3770&legislatura=5 
MARINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL MINISTRO DEI TRASPORTI E DELL'AVIAZIONE CIVILE PER GLI INTERVENTI NEL SETTORE AEROPORTUALE (04.05.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710504 
19710504-19720524 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud