GIANFRANCO MICCICHE', XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37690_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Dirigente di azienda
xsd:string GIANFRANCO MICCICHE', XVI Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO MICCICHE', XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37690&legislatura=16 
MICCICHE' 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (11.10.2010-15.09.2011) 
20110915 
Cessazione 
20101011 
20101011-20110915 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-07.10.2010) 
20101007 
Cessazione 
20080521 
20080521-20101007 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.09.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110915 
20110915-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud