VITTORIO MESSA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37680_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string VITTORIO MESSA, XIII Legislatura della Repubblica 
VITTORIO MESSA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO FRANCESCO MARIA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:38:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37680&legislatura=13 
MESSA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud