VITTORIO MESSA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37680_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string VITTORIO MESSA, XII Legislatura della Repubblica 
VITTORIO MESSA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO FRANCESCO MARIA 
xsd:dateTime 2022-07-06T13:33:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37680&legislatura=12 
MESSA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud