ROBERTO MENIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37660_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Giornalista
xsd:string ROBERTO MENIA, XVI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO MENIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37660&legislatura=16 
MENIA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (13.10.2010-06.07.2011) 
20110706 
Cessazione 
20101013 
20101013-20110706 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.09.2010-15.09.2010) 
20100915 
Cessazione 
20100908 
20100908-20100915 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.07.2011-18.01.2012) 
20120118 
Cessazione 
20110706 
20110706-20120118 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.09.2010-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20100915 
20100915-20101013 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-08.09.2010) 
20100908 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100908 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (18.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120118 
20120118-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud