ROBERTO MENIA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37660_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista, pubblicista
xsd:string ROBERTO MENIA, XIV Legislatura della Repubblica 
ROBERTO MENIA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:43:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37660&legislatura=14 
MENIA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (23.05.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030523 
20030523-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-09.11.2005) 
20051109 
Cessazione 
20020704 
20020704-20051109 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Titolare 

data from the linked data cloud