ROBERTO MENIA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37660_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista, pubblicista
xsd:string ROBERTO MENIA, XIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO MENIA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:24:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37660&legislatura=13 
MENIA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19960604 
19960604-20001010 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001010 
20001010-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud