ALESSANDRO MELUZZI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37640_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario
xsd:string ALESSANDRO MELUZZI, XII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO MELUZZI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:53:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37640&legislatura=12 
MELUZZI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud