FRANCESCO GIOVANNI MARIA MELE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37630_12 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia; farmacista
xsd:string FRANCESCO GIOVANNI MARIA MELE, XII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO GIOVANNI MARIA MELE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO GIOVANNI MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:59:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37630&legislatura=12 
MELE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950207 
19950207-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (02.02.1995-07.02.1995) 
19950207 
Cessazione 
19950202 
19950202-19950207 
Titolare 

data from the linked data cloud