GIOVANNA MELANDRI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37620_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e politica fiscale; economista
xsd:string GIOVANNA MELANDRI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNA MELANDRI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
GIOVANNA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37620&legislatura=14 
MELANDRI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.09.2001-23.01.2006) 
20060123 
Cessazione 
20010919 
20010919-20060123 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA DIPLOMAZIA PARLAMENTARE (16.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011116 
20011116-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (19.09.2001-23.01.2006) 
20060123 
Cessazione 
20010919 
20010919-20060123 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010731 
20010731-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud