GIOVANNA MELANDRI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37620_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e politica fiscale; economista
xsd:string GIOVANNA MELANDRI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNA MELANDRI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
GIOVANNA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:18:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37620&legislatura=13 
MELANDRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19960715 
19960715-19981021 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (30.07.1996-21.05.1999) 
19990521 
Cessazione 
19960730 
19960730-19990521 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-30.07.1996) 
19960730 
Cessazione 
19960604 
19960604-19960730 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.05.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990521 
19990521-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud