GIOVANNA MELANDRI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37620_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e politica fiscale; economista
xsd:string GIOVANNA MELANDRI, XII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNA MELANDRI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
GIOVANNA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37620&legislatura=12 
MELANDRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-01.03.1995) 
19950301 
Cessazione 
19940629 
19940629-19950301 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940622 
19940622-19960508 
Supplente 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud