ANTONIO MAZZOCCHI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37590_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato patrocinante in cassazione
xsd:string ANTONIO MAZZOCCHI, XVI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MAZZOCCHI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37590&legislatura=16 
MAZZOCCHI 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (29.04.2008-06.05.2008) 
20080506 
Scioglimento 
20080429 
20080429-20080506 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIUDICATRICE DELLE VERIFICHE DI PROFESSIONALITA' (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO DEI QUESTORI (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.05.2008-10.07.2008) 
20080710 
Cessazione 
20080522 
20080522-20080710 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE CONFERIMENTO BORSE DI STUDIO DELLA FONDAZIONE CARLO FINZI (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (10.07.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080710 
20080710-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud