ANTONIO MAZZOCCHI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37590_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string ANTONIO MAZZOCCHI, XV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MAZZOCCHI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37590&legislatura=15 
MAZZOCCHI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (04.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060504 
20060504-20080428 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA PROVVISORIO (28.04.2006-04.05.2006) 
20060504 
Scioglimento 
20060428 
20060428-20060504 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE ATTIVITÀ DEL SERVIZIO SANITARIO E DI PRONTO SOCCORSO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI (28.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060928 
20060928-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud