ANTONIO MAZZOCCHI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37590_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string ANTONIO MAZZOCCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MAZZOCCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:09:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37590&legislatura=14 
MAZZOCCHI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (26.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010626 
20010626-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2001-26.06.2001) 
20010626 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010626 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud