ANTONIO MAZZOCCHI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37590_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string ANTONIO MAZZOCCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MAZZOCCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:43:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37590&legislatura=13 
MAZZOCCHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (06.02.1998-06.07.1999) 
19990706 
Cessazione 
19980206 
19980206-19990706 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud