ANTONIO MAZZOCCHI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37590_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string ANTONIO MAZZOCCHI, XII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MAZZOCCHI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:09:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37590&legislatura=12 
MAZZOCCHI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN (03.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950803 
19950803-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (19.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950519 
19950519-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-19.05.1995) 
19950519 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950519 
Titolare 

data from the linked data cloud