VINCENZO MATTINA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37580_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista, sindacalista
xsd:string VINCENZO MATTINA, XII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO MATTINA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37580&legislatura=12 
MATTINA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940622 
19940622-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud