CRISTINA MATRANGA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37570_13 an entity of type: deputato

maturita' classica;imprenditore
xsd:string CRISTINA MATRANGA, XIII Legislatura della Repubblica 
CRISTINA MATRANGA, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA CRISTINA 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37570&legislatura=13 
MATRANGA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (06.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960606 
19960606-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud