MARIO MASINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37510_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditore
xsd:string MARIO MASINI, XII Legislatura della Repubblica 
MARIO MASINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37510&legislatura=12 
MASINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (30.01.1996-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19960130 
19960130-19960508 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud