NELLO MARIANI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3750_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista.
xsd:string NELLO MARIANI, III Legislatura della Repubblica 
NELLO MARIANI, III Legislatura della Repubblica 
male 
NELLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:50:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3750&legislatura=3 
MARIANI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud