DIEGO MASI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37500_13 an entity of type: deputato

maturita' classica;imprenditore
xsd:string DIEGO MASI, XIII Legislatura della Repubblica 
DIEGO MASI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DIEGO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37500&legislatura=13 
MASI 

blank nodes

xsd:string UDR - UNIONE DEMOCRATICA PER LA REPUBBLICA (08.10.1998-03.03.1999) 
19990303 
Cessazione 
19981008 
19981008-19990303 
xsd:string MISTO (03.03.1999-18.01.2001) 
20010118 
Cessazione 
19990303 
19990303-20010118 
xsd:string RINNOVAMENTO ITALIANO (15.05.1996-21.12.1996) 
19961221 
Cessazione 
19960515 
19960515-19961221 
xsd:string FORZA ITALIA (18.01.2001-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20010118 
20010118-20010529 
xsd:string MISTO (21.12.1996-08.10.1998) 
19981008 
Cessazione 
19961221 
19961221-19981008 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-24.10.1996) 
19961024 
Cessazione 
19961016 
19961016-19961024 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (15.05.1996-21.12.1996) 
19961221 
Cessazione 
19960515 
19960515-19961221 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (23.06.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990623 
19990623-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-18.09.1997) 
19970918 
Cessazione 
19960715 
19960715-19970918 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-23.06.1999) 
19990623 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990623 
Titolare 

data from the linked data cloud