DIEGO MASI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37500_12 an entity of type: deputato

maturita' classica;imprenditore
xsd:string DIEGO MASI, XII Legislatura della Repubblica 
DIEGO MASI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
DIEGO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37500&legislatura=12 
MASI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud