ANTONIO MARTUSCIELLO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37480_13 an entity of type: deputato

Laurea in Scienze delle Pubbliche Amministrazioni; dirigente d'azienda
xsd:string ANTONIO MARTUSCIELLO, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MARTUSCIELLO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:58:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37480&legislatura=13 
MARTUSCIELLO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (22.10.1996-04.11.1997) 
19971104 
Cessazione 
19961022 
19961022-19971104 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-22.10.1996) 
19961022 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961022 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.11.1997-08.01.1998) 
19980108 
Cessazione 
19971104 
19971104-19980108 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (08.01.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980108 
19980108-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (26.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961126 
19961126-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud