ANTONIO MARTUSCIELLO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37480_12 an entity of type: deputato

Laurea in Scienze delle Pubbliche Amministrazioni; dirigente d'azienda
xsd:string ANTONIO MARTUSCIELLO, XII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MARTUSCIELLO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:03:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37480&legislatura=12 
MARTUSCIELLO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (02.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950202 
19950202-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 

data from the linked data cloud