ANTONIO MARTINO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37470_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, specializzazione in economia presso l'universita' di Chicago; docente universitario
xsd:string ANTONIO MARTINO, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MARTINO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:39:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37470&legislatura=13 
MARTINO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (28.07.1998-25.09.1998) 
19980925 
Cessazione 
19980728 
19980728-19980925 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.09.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980925 
19980925-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud